¿Dónde están las Academias EXPLORA?

¡Las Academias están en toda la Región de Valparaíso! Encuéntralas en el siguiente mapa:

 

Filter by

TítuloCategoría
Science's College Provincia de Valparaíso
Escuela Lagunillas Provincia de Valparaíso
Escuela Ramón Barros Luco Provincia de Valparaíso
Colegio de los Sagrados Corazones Padres Franceses Provincia de Valparaíso
Colegio Altazor Provincia de Valparaíso
Liceo Juana Ross de Edwards Provincia de Valparaíso
Colegio María Auxiliadora (Valparaíso) Provincia de Valparaíso
Escuela Ilusión Provincia de Valparaíso
Liceo José Cortés Brown Provincia de Valparaíso
Colegio San Vicente Provincia de Valparaíso
Colegio Luterano Concordia Provincia de Valparaíso
Colegio Mar Abierto Provincia de Valparaíso
Colegio Santa Clara Provincia de Valparaíso
Escuela Villa Monte Provincia de Valparaíso
Escuela Básica Cirujano Videla Provincia de Valparaíso
Escuela Básica Arturo Prat Provincia de Valparaíso
Colegio Guardamarina Riquelme Provincia de Valparaíso
Colegio Bordemar Provincia de Valparaíso
Colegio Capellán Pascal Provincia de Valparaíso
Colegio Los Bosques Provincia de Valparaíso
Escuela República de México Provincia de Valparaíso
Colegio Alborada de Curauma Provincia de Valparaíso
Colegio Alemán de Valparaíso Provincia de Valparaíso
Escuela Laguna Verde Provincia de Valparaíso
Colegio El Arrayán Provincia de Valparaíso
Colegio Manantial Provincia de Valparaíso
Liceo José Cortés Brown Provincia de Valparaíso
Escuela Juan de Saavedra Provincia de Valparaíso
Escuela República El Líbano Provincia de Valparaíso
Escuela Teniente Hernán Merino Correa Provincia de Marga Marga
Colegio José Miguel Infante Provincia de Marga Marga
Colegio Fernando Durán Villarreal Provincia de Marga Marga
Colegio Paula Vivanco Provincia de Marga Marga
Colegio Limache College Provincia de Marga Marga
Colegio Gabriela Mistral Provincia de Marga Marga
Colegio Nacional (Villa Alemana) Provincia de Marga Marga
Colegio Nacional (Limache) Provincia de Marga Marga
Escuela Heroes de Chile Provincia de Marga Marga
Colegio Montesol II Provincia de Marga Marga
Centro de Recursos Educativos Germina Provincia de Marga Marga
Colegio Italo Composto Scarpati Provincia de Marga Marga
Colegio Antü Lemu Provincia de Marga Marga
Escuela Atenas Provincia de Marga Marga
Colegio Nuevo Horizonte Provincia de Marga Marga
Colegio Los Leones Provincia de Marga Marga
Liceo de Limache Provincia de Marga Marga
King Edward's School Provincia de Marga Marga
Escuela Básica La Pampilla Provincia de Los Andes
Liceo Maximiliano Salas Marchant Provincia de Los Andes
Escuela John Kennedy Provincia de Los Andes
Escuela Ignacio Carrera Pinto Provincia de Los Andes
Escuela Básica El Sauce Provincia de Los Andes
Escuela Básica Valle Alegre Provincia de Los Andes
Escuela España Provincia de Los Andes
Escuela Básica Río Blanco Provincia de Los Andes
Escuela Ferroviaria Provincia de Los Andes
Escuela Básica Libertad Provincia de Los Andes
Liceo República Argentina Provincia de Los Andes
Escuela Emigdio Galdames Robles Provincia de Los Andes
Centro de Formación Académica Perfecto de la Fuente Provincia de Los Andes
Escuela José Miguel Carrera Provincia de Los Andes
Liceo Técnico Amancay Provincia de Los Andes
Colegio Nuestro Tiempo Provincia de San Antonio
Colegio Fundación Educacional Fernández León Provincia de San Antonio
Colegio Providencia Provincia de San Antonio
Instituto Comercial Marítimo Pacífico Sur Provincia de San Antonio
Liceo Técnico Carlos Alessandri Altamirano Provincia de San Antonio
Instituto Ercilla Provincia de San Antonio
Colegio Peumayén Provincia de San Antonio
Colegio People Help People Provincia de San Antonio
Escuela José Manso de Velasco Provincia de San Felipe
Colegio Panquehue Provincia de San Felipe
Colegio California Provincia de San Felipe
Escuela San Rafael Provincia de San Felipe
Escuela Carolina Ocampo García Provincia de San Felipe
Escuela El Cobre Provincia de San Felipe
Colegio Tierra del Fuego Provincia de Quillota
Colegio Gobernador Concha y Salvatierra Provincia de Quillota
Escuela de Niñas Canadá Provincia de Quillota
Liceo Municipal Luis Laborda Provincia de Quillota
Liceo Municipal Luis Laborda (Astronomía) Provincia de Quillota
Escuela Mónica Hurtado Edwards Provincia de Quillota
Colegio Arauco Provincia de Quillota
Colegio Valle del Aconcagua Provincia de Quillota
Colegio San Ignacio de la Ssalle Provincia de Quillota
Colegio Simón Bolivar Provincia de Quillota
Colegio República de México (Quillota) Provincia de Quillota
Escuela Ecológica Nuestro Mundo Provincia de Quillota
Colegio Quillota Terranova Provincia de Quillota
Escuela Ester Silva Somarriva de Bartolillo Provincia de Petorca
Colegio Parroquial Francisco Didier Provincia de Petorca
Liceo Cordillera de Chincolco Provincia de Petorca
Colegio Católico Presidente Manuel Montt Provincia de Petorca
Colegio San Sebastián de Akivi Provincia de Isla de Pascua

Listado por provincia

Valparaíso

Isla de Pascua

Los Andes

San Antonio

Quillota

San Felipe

Marga Marga

Petorca